Los 624

Drei Mädchen "Roulette spielend"

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

Meissen, um 1910
H. 24 cm
Modell Theodor Eichler für Meissen um 1904. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. U 196, Malermarke. Vordere Hand rest., min. Chips am Stand.
Württembergische Privatsammlung.